ATP Bastad
EN JUEGO
Mikael Ymer Mikael Ymer
Fabio Fognini Fabio Fognini
Casper Ruud Casper Ruud
-
David Ferrer David Ferrer
-
Richard Gasquet Richard Gasquet
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
FINALIZADO
John Millman John Millman
4 4
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6
ATP Umag
Martin Klizan KLI
-
Robin Haase Robin Haase
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Marco Trungelliti TRU
-
Andrey Rublev Andrey Rublev
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
ATP Newport
Jason Jung Jason Jung
-
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Viktoria Kuzmova KUZ
Veronika Kudermetova KUD
EN JUEGO
Eugenie Bouchard BOU
Viktorija Golubic GOL
Tamara Korpatsch KOR
-
Sara Sorribes Tormo SOR
-
Alize Cornet COR
-
Conny Perrin PER
-
Patty Schnyder SCH
-
Samantha Stosur STO
-
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 6
Johanna Larsson LAR
3 4
WTA Bucarest
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-
Laura Siegemund SIE
-
Claire Liu LIU
-
Petra Martic MAR
-
Maryna Zanevska ZAN
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-

Torneo Descentralizado

Clasificación Torneo Descentralizado 2018

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio 3 1 1 0 0
2 3 1 1 0 0
3 3 1 1 0 0
4 1 1 0 1 0
5 1 1 0 1 0
6 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys 1 1 0 1 0
7 1 1 0 1 0
8 1 1 0 1 0
9 1 1 0 1 0
10 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional 1 1 0 1 0
11 1 1 0 1 0
12 1 1 0 1 0
13 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín 1 1 0 1 0
14 0 1 0 0 1
15 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC 0 1 0 0 1
16 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao 0 1 0 0 1

Torneo Descentralizado 2018 - Casa

Clasificación en casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio 3 1 1 0 0
2 Escudo/Bandera Sport Rosario Sport Rosario 3 1 1 0 0
3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes 1 1 0 1 0
4 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín 1 1 0 1 0
5 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo 1 1 0 1 0
6 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional 1 1 0 1 0
7 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys 1 1 0 1 0
8 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao 0 0 0 0 0
9 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC 0 1 0 0 1
10 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima 0 0 0 0 0
11 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca 0 0 0 0 0
12 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal 0 0 0 0 0
13 Escudo/Bandera Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos 0 0 0 0 0
14 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar 0 0 0 0 0
15 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso 0 0 0 0 0
16 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal 0 0 0 0 0

Torneo Descentralizado 2018 - Fuera

Clasificación fuera de casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos 3 1 1 0 0
2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal 1 1 0 1 0
3 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca 1 1 0 1 0
4 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar 1 1 0 1 0
5 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal 1 1 0 1 0
6 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso 1 1 0 1 0
7 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima 0 1 0 0 1
8 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC 0 0 0 0 0
9 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao 0 1 0 0 1
10 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes 0 0 0 0 0
11 Escudo/Bandera Sport Rosario Sport Rosario 0 0 0 0 0
12 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín 0 0 0 0 0
13 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo 0 0 0 0 0
14 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys 0 0 0 0 0
15 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional 0 0 0 0 0
16 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio 0 0 0 0 0
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.