Liga Venezolana - Clausura
Deportivo La Guaira LGU

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Portuguesa F.C POR

-

Atlético Venezuela VEN

-

Trujillanos TRU

-

Zulia ZUL

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Deportivo Lara GLA

-

Mineros de Guayana MIN

-

Deportivo Táchira DTA

-

Aragua ARA

-

Monagas MON

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

Metropolitanos MET

-

ATP Amberes
EN JUEGO
Yuki Bhambri BHA
Salvatore Caruso CAR
Richard Gasquet GAS
-
Jiri Vesely VES
-
Vasek Pospisil POS
-
Milos Raonic RAO
-
Jan-Lennard Struff STR
-
Feliciano López LÓP
-
Marcel Granollers GRA
-
Cameron Norrie NOR
-
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Mackenzie McDonald MCD
1 1
NBA
Detroit Pistons DET

-

Brooklyn Nets BKN

-

Orlando Magic ORL

-

Miami Heat MIA

-

Indiana Pacers IND

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Charlotte Hornets CHA

-

Milwaukee Bucks MIL

-

New York Knicks NYK

-

Atlanta Hawks ATL

-

Toronto Raptors TOR

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Houston Rockets HOU

-

New Orleans Pelicans NOP

-

San Antonio Spurs SAS

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Sacramento Kings SAC

-

Utah Jazz UTA

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Phoenix Suns PHX

-

Dallas Mavericks DAL

-

WTA Moscú
EN JUEGO
Anastasija Sevastova SEV
7 3
Yulia Putintseva PUT
5 3
EN JUEGO
Valentini Grammatikopoulou GRA
2
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
2
Kiki Bertens BER
-
Aliaksandra Sasnovich SAS
-
Daria Gavrilova GAV
-
Johanna Konta KON
-
Alize Cornet COR
-
Daria Kasatkina KAS
-
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Karolina Pliskova PLI
1 2
WTA Luxemburgo
EN JUEGO
Fiona Ferro FER
Donna Vekic VEK
EN JUEGO
Belinda Bencic BEN
Kirsten Flipkens FLI
Margarita Gasparyan GAS
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Carla Suárez Navarro SUÁ
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Julia Goerges GOE
-
Anna Blinkova BLI
-
Dayana Yastremska YAS
-
Garbiñe Muguruza MUG
-
Andrea Petkovic PET
-
Katerina Siniakova SIN
-
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
5 2
Vera Lapko LAP
7 6
ATP Moscú
Ricardas Berankis BER
-
Aljaz Bedene BED
-
Benoit Paire PAI
-
Egor Gerasimov GER
-
Lukas Rosol ROS
-
Karen Khachanov KHA
-
Marco Cecchinato CEC
-
Adrian Mannarino MAN
-
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
ATP Estocolmo
Oscar Otte OTT
-
Jurgen Zopp ZOP
-
Peter Polansky POL
-
Denis Shapovalov SHA
-
John Millman MIL
-
Stefanos Tsitsipas TSI
-
Jack Sock SOC
-
Elias Ymer YME
-
Hyeon Chung CHU
-
Denis Kudla KUD
-

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 20:00 CEST

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 16:00 CEST

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 16:00 CEST

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 20:00 CEST

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 16:00 CEST

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 20:00 CEST

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 16:00 CEST

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 20:00 CEST

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 16:00 CEST

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 20:00 CEST

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 20:00 CEST

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 16:00 CEST

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 20:00 CEST

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 20:00 CEST

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 17:00 CEST

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.